Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский ищет, как интересно спустить капитал

[07:45 01 июня 2016 года ]

Владелец группы DCH Александр Ярославский активизирует свою инвестиционную деятельность в Украине и Харькове. Об этом пишет Бизнес.

“ХТЗ стал первым крупным приобретением группы DCH за последние четыре года. Но единственным ли?”, — говорится в статье.

Как отмечает издание, слухи о намерении Александра Ярославского приобрести украинские активы российского “Сбербанка”, а также серьезно нарастить свое присутствие в сегменте отечественного ритейла, имеют под собой основание. Более того, не исключено его возвращение и в “большой спорт”

“Болельщики футбольного клуба “Металлист” говорят о том, что Ярославский придет и выведет “желто-синих” из первой лиги. Сам Ярославский традиционно отшучивается, комментируя при случае эту тему, но, по слухам, и это не исключено”, — пишет издание.

Что же касается непосредственно ХТЗ, то расследование журналистов приводит к выводу о несостоятельности версии использования территории завода в качестве площадки для развития девелоперского направления бизнеса DCH. С этой целью бизнесмену было бы проще приобрести другое убыточное предприятие, расположенное поближе к центру Харькова. А тракторный завод, скорее всего, постепенно будет реанимирован и выведен из затяжного кризиса — в том числе за сет оборонных заказов. “У DCH есть удачные кейсы по реанимации и запуску крупных инфраструктурных проектов — речь об объектах к Евро-2012”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.