Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул лично организовывал “титушек” 9 мая в Днепре

[17:50 24 мая 2017 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии у следствия фактов о том, что устроившие массовые беспорядки в Днепре 9 мая “титушки” (молодые люди спортивной внешности, участвующие или совершающие провокации по поручению третьих лиц) были подготовлены и организованы в штабе партии “Оппозиционный блок” в Днепропетровской области лично народным депутатом фракции “Оппозиционный блок” Александром Вилкулом.

“Теперь мы точно знаем, кто организовывал и инструктировал этих “титушек”. И, господин руководитель “Оппозиционного блока”, у меня плохие новости: они все инструктировались, организовывались и финансировались в вашем штабе в Днепропетровской области Лично господином Вилкулом и господином Колесником (предположительно, имеется ввиду нардеп от фракции “Оппоблок” Дмитрий Колесник)”, — сказал в ходе отчета о своей деятельности в Верховной Раде в среду Ю.Луценко, обращаясь к сопредседателю фракции “Оппозиционный блок” Александру Вилкулу.

По его словам, у прокуратуры есть видеозапись, на которой все вместе они заходят в здание офиса.

“У нас есть данные материалов санкционированного судом прослушивания, которые свидетельствуют о том же”, — добавил Ю.Луценко.

В этом контексте он обратился к сопредседателю фракции “Оппозиционного блока” с просьбой посодействовать в даче показаний А.Вилкулом и Колесником, что бы они “хотя бы извинились за то, что “титушки” в вашей голове еще не выветрились”.

Ю.Луценко также напомнил, что в рамках расследования событий в Днепре 9 мая в настоящий момент задержаны не только “титушки”, а их всего было 250.

“Мы задержали несколько десятков тех, кто нападал на бойцов АТО. Установлено, кто их организаторы, и это было установлено благодаря добровольному соглашению сотрудничать со следствием одного из этих “титушек”, — сказал генпрокурор.

Как сообщалось, 9 мая в Днепре во время мероприятий, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, “титушки” и полицейские избили участников АТО.

В Национальной полиции Украины сообщили, что по состоянию на 17 мая установлено 25 лиц, которые участвовали в столкновениях и спровоцировали массовую драку на мероприятиях в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая в г.Днепр.

Кроме того, по словам пресс-секретаря генерального прокурора Украины Ларисы Сарган, следователи Днепропетровской областной прокуратуры допрашивали народного депутата из фракции “Оппозиционный блок” Александра Вилкула в качестве свидетеля по делу о столкновениях в Днепре 9 мая. Также был допрошен в качестве свидетеля представитель Соцпартии Иван Ступак.

Также сообщалось, что один из задержанных пошел на сотрудничество со следствием.

По информации областной прокуратуры, пятерым задержанным по подозрению в причастности к массовым беспорядкам в Днепре сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.294, ст.293 и ч.2 ст.350 Уголовного кодекса Украины. Также подготовлено сообщение о подозрении в отношении еще трех лиц.

Одному из подозреваемых судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-25 10:38:48] [ Аноним с адреса 37.115.15.* ]

Луценко врёт как и его соратники))) есть свидетели Демонстранты и их тысячи!!! атошники и их коллеги организовали побоища и провокации!!!

[2017-05-25 08:06:06] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

атошные пидоры - вот что является абсолютным злом...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.