Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Онищенко заявил, что придет в Антикоррупционное бюро давать показания

[10:27 20 июня 2016 года ]

Нардеп Александр Онищенко заявил, что не получал от НАБУ никаких официальных документов и намерен убедить регламентный комитет ВР и парламент не поддерживать представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии с него депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест. Об этом Онищенко заявил в эфире телеканала “Интер” вечером 19 июня.

“Зная о том, что я ни в чем не виноват, я буду убеждать и регламентный комитет, и парламент не поддерживать это фиктивное обвинение в мой адрес”, — заявил нардеп. 

Онищенко также заявил, что намерен сам пойти в НАБУ. “Я, наверное, пойду в НАБУ, приглашу все телевидение и камеры, и будем тогда общаться в публичном процессе, чтобы никто не говорил, что я куда-то бегу, прячусь от следствия”, — заявил он.

Нардеп напомнил, что является членом сборной Украины по конному спорту и теперь готовится к Олимпиаде, а потому постоянно выезжает на время из Киева, а затем возвращается.

Как известно, 15 июня НАБУ передало в Генпрокуратуру представление о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности.

Онищенко подозревается в причастности к реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с ПАО “Украгазвыдобування”.

По данным следствия, по состоянию на 16 июня депутат находился во французской Ницце, однако сам Онищенко в комментарии СМИ заверял, что находится в Киеве и намерен прийти в пятницу в Раду.

17 июня Онищенко вернуся в Киев после закрытия сессии парламента.

По состоянию на 19 июня суд арестовал на 60 дней всех 10 человек,задержанных 15 июня по “газовому делу”, в котором фигурирует Онищенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.