Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Бандитской приватизации не будет”

[08:00 21 апреля 2010 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил готовность к точечной приватизации госпредприятий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается приватизации, о которой так много в последнее время говорят — это не самоцель. Мы не будем продавать свои предприятия только потому, что так кто-то хочет извне или так делают в других странах”, — заявил Лукашенко во вторник в своем ежегодном послании к народу и парламенту.

При этом, по его словам, “мы готовы продать частично или полностью любое государственное предприятие, если не в состоянии самостоятельно обеспечить его эффективное функционирование, или в этом отпала необходимость в силу определенных причин”.

Президент также подчеркнул, что продажа предприятий возможна только “за деньги, за ту реальную рыночную цену, которую оно (предприятие) стоит с учетом его потенциала”.

“Бесплатно никто никому не даст. Бандитской приватизации в стране не было и не будет”, — подчеркнул он.

Лукашенко также заметил, что он подходит “очень аккуратно к вопросам” приватизации предприятий. “Делать это (продажу) надо осторожно, потому что это не только экономический, но и духовный, моральный аспект”, — сказал он.

“Люди это (продажу предприятий), очень настороженно воспринимают”, — пояснил глава государства.

“Народ ее (собственность) создавал, и если мы идем на реализацию этой собственности, тысячу раз надо об этом подумать”, — добавил Лукашенко.

Он также заметил, что “по нашим законам крайний в этом процессе — президент страны”. “Я последним ставлю подпись и никому не объяснишь, что это парламент, или правительство, или кто-то подготовил”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.