Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Данилюк представил проект закона о “финансовой полиции” Минфина

[09:40 23 февраля 2017 года ]

Министр финансов Александр Данилюк на заседании комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики презентовал законопроект относительно создания службы финансовых расследований. Об этом пишет Укринформ.

“Согласно концепции проекта, служба, которая будет создана вместо налоговой полиции, будет подчиняться Министерству финансов”, — отметил Данилюк.

“Законопроект относительно создания службы финансовых расследований — это важное решение, которое нужно как можно быстрее принять. Создание такой службы необходимо, ведь это позволит усилить борьбу с финансовыми преступлениями против государства”, — сказал министр.

Он отметил, что данный законопроект поддерживается как общественностью, так и международным сообществом.

По словам Данилюка, у вновь созданного органа будет 7 территориальных управлений и порядка 3,5 тысяч сотрудников, где в центральном аппарате будут задействованы около 700 человек, а в каждом территориальном управлении — около 400. Данилюк также отметил, что служба должна подчиняться Минфину.

“Наша цель создать орган, который будет бороться с финансовыми схемами, которые наносят государству ущерб на миллиарды гривень”, — подчеркнул Данилюк.

В то же время, глава Государственной фискальной службы Роман Насиров считает, что именно Верховная Рада должна решить, кому будет подчиняться Служба по финансовым расследованиям.

“Кому должен подчиняться этот орган (Служба финансовых расследований) — это большой вопрос, который должен решаться парламентом”,- сказал он на заседании комитета ВР.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что Служба финрасследований должна аккумулировать работу всех экономических подразделений силовых структур и пребывает в подчинении Кабинету министров, но при координации МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.