Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры докапитализируют банк “Львов” на 250 млн гривен

[09:20 14 ноября 2023 года ]

Банк “Львов” планирует увеличить уставный капитал на 250 миллионов гривен или на 35,3% — до 958,41 млн. грн. за счет дополнительных взносов акционеров.

Соответствующий вопрос вынесен на внеочередное собрание акционеров, запланированное на 18 декабря, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение банка в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Предполагается, что в рамках увеличения уставного капитала будет осуществлена допэмиссия акций номиналом 0,1 грн. каждая.

Как сообщалось, в январе 2019 51% акций банка выкупил Фонд responsAbility (Швейцария), а в январе 2022 года в состав акционеров вошла Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO).

Согласно информации на сайте банка “Львов”, его акционерами на начало этого года были: фонд ResponsAbility Participations (Швейцария) — 48,56%, Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO) — 13,94% и гражданин Исландии Маргеир Петурсон — 37, 47%.

По данным Нацбанка Украины, по состоянию на начало сентября 2023 года банк “Львов” по размеру активов занимал 28 место (9,12 млрд грн) среди 64 действовавших в то время в Украине банков. Чистая прибыль банка за 8 месяцев этого года составила 121,1 млн. грн.

Его головной офис расположен во Львове, сеть включает 19 отделений, 13 из них — во Львовской области, шесть — в других городах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.