Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов внес изменения в структуру управления “Южкоксом”

[10:30 13 января 2024 года ]

Акционеры ЧАО “Южкокс” (Каменское Днепропетровской обл.) внесли изменения в структуру управления обществом, определив одноуровневую систему управления в виде совета директоров, избираемого общим собранием акционеров. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, вопрос определения структуры управления был внесен в повестку дня прошедшего дистанционно внеочередного общего собрания акционеров, состоявшегося 28 декабря 2023 года.

Собрание прекратило полномочия членов наблюдательного совета и ликвидировало наблюдательный совет предприятия как орган управления. Также акционеры прекратили полномочия Виталия Литовки как генерального директора, отменив этот пост как единоличный исполнительный орган.

В новом совете директоров избран председатель общественной организации “Украинские эмитенты” Сергей Румп и начальник управления правового сопровождения слияний и поглощений ООО “Метинвест Холдинг” Евгений Шелехов в качестве неисполнительных директоров, и Виталий Литовка как исполнительный директор сроком на три года.

На первом заседании совета 9 января 2024 года его председателем избрана Румпа, а главным исполнительным директором — Литовка. При этом уточняется, что в документах должность Литовки называется гендиректором.

Как сообщалось, “Южкокс” завершил 2022 год с чистым убытком в размере 1 млрд 206,942 млн грн, тогда как в 2021 году получил чистую прибыль в размере 1 млрд 292,672 млн грн. На конец 2022 года ее нераспределенная прибыль составила 462,128 млн. грн.

По данным НИУ на третий квартал 2023 года, в собственности Dashuria Ltd. (Кипр) находится 94,9565% акций предприятия.

В отчете Metinvest B.V. (Нидерланды) за 2018 год сообщалось, что компания приобрела 23,71%-ную долю в “Южкоксе” за $30 млн.

Уставный капитал ЧАО “Южкокс” — 171,918 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.