Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Ferrexpo Константина Жеваго упали на 13%

[11:00 13 марта 2020 года ]

Курс акций горнорудной компании Ferrexpo в четверг, 12 марта, упал на Лондонской фондовой бирже на 13,2%, а акции крупнейших украинских производителей подсолнечного масла “Кернел” и сахара “Астарта” за минувший день подешевели на Варшавской фондовой бирже соответственно на 14,6% и 19,3%. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным бирж, меньше всего в четверг понизились в цене акции ведущего украинского производителя курятины МХП — на 1,3%, что может быть связано с позитивными новостями в последние дни об открытии рынков для продукции компании в ЕС и Ираке после временного запрета.

Курс акций британской JKX Oil&Gas с основными активами в Украине на Лондонской фондовой бирже снизился 12 марта на 5,4%, а менее ликвидных акций агрохолдинга ИМК на Варшавской фондовой бирже — на 8,3%.

В целом за последний месяц падение курсов акций украинских компаний на международных биржах составило от 15,4% у ИМК до 40,1% у “Астарты”. Бумаги МХП за это время подешевели на 25,3%, Ferrexpo — на 32,6%, “Кернела” — на 34,6%, а JKX — на 33%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.