Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активы банка партнеров Валерии Гонтаревой за год выросли в 3 раза

[17:20 13 февраля 2017 года ]

Подконтрольный инвесткомпании ICU банк “Авангард”, совладелицей которой до назначения главой Нацбанка была Валерия Гонтарева, по итогам 2016 года поднялся в рейтинге банков по объему общих активов сразу на 30 пунктов, заняв 48 место. Объем активов в банке “Авангард” в прошлом году увеличился в 2,9 раза — до 1,33 млрд грн (причем гривневые активы выросли в 3,7 раза, а валютные — на 70,4%), передает Finbalance.

Кроме того, банк “СЕБ Корпоративный” по объему активов поднялся на 39 место (+21 пункт), “Дойче Банк ДБУ” — на 36 (+13 пунктов).

Существенно выросли активы в прошлом году также у “ТАСкомбанка” Сергея Тигипко — в 2,13 раза — до 8,13 млрд грн (в 1,66 раза по гривневым активами и на 46% — по валютным), в результате чего он переместился на 22 месте в банковской системе с 30.

В целом, по итогам 2016 года троица лидеров в банковской системе по объему активов осталась неизменной.

На первом месте — “Приватбанк” (несмотря на сокращение активов на 16,9%), на втором и третьих позициях — “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” (активы которых выросли на 31,8% и 13,5%).

На четвертое место в рейтинге с шестого поднялся “Райффайзен Банк Аваль”, на пятом — “Укргазбанк”, который год назад занимал 10 позицию.

“Сбербанк” опустился на шестое место с 5, “УкрСиббанк” остался на том же 7, ПУМБ —поднялся на восьмое с 11. “Укрсоцбанк” упал на девятом место с четвертого, “Альфа-Банк” — на десятое с восьмого.

Основными акционерами ПАО “Банк Авангард” являются совладельцы инвесткомпании ICU Константин Стеценко и финансовый советник президента Петра Порошенко Макар Пасенюк, им принадлежит по 41,71% акций банка. Еще почти 10% акций контролирует экс-министр энергетики Владимир Демчишин, 6,58% — Александр Вальчишен.

В июне 2014 год нынешняя глава Национального банка Валерия Гонтарева продала свою долю в ICU.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.