Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Агринол” совместно с East Petronics Limited начала строительство заводов в Латвии и Грузии

[09:30 02 февраля 2016 года ]

Заводы по производству масел и смазочных материалов мощностью около 10 тыс. тонн в год каждый будут производить продукцию для рынков Евросоюза и стран Ближнего Востока и Средней Азии.

Компания “Агринол” и East Petronics Limited начали сотрудничество в 2012 году. Тогда между компаниями были подписаны контракты, в рамках которых компания East Petronics Limited начала осуществлять поставку сырьевых компонентов для производства различных смазочных материалов в Украину. Компания “Агринол” наладила производство для East Petronics Limited смазочных материалов по спецификациям заказчика для потребителей в странах Ближнего Востока и Африки, а также в некоторых странах ЕС. Успешное взаимодействие привело компании к расширению сотрудничества.

“Компания “Агринол” уже много лет вкладывает материальные и интеллектуальные ресурсы в производство смазочных материалов, отвечающих всем мировым стандартам и технологиям. Мы заинтересованы в постоянном расширении географии присутствия — производственные мощности компании нуждаются во внешних рынках. Активно работать в этом направлении вынуждает нас и потеря рынка постсоветского пространства. Например, с 2014 года мы прекратили отгрузки в РФ, а это был значимый объем — более 15 тыс. тонн в год.

Совместный проект с East Petronics — это часть экспортной стратегии “Агринол”. Промышленные площадки будут построены в Латвии, в районе г. Лиепая, и на базе бывшего Кутаисского Автомобильного Завода в Грузии. Завод в Кутаиси сейчас уже находится в стадии монтажа и наладки оборудования, в Лиепае — еще на стадии проектирования. Участие в проекте для компании “Агринол” заключается в проектировании, изготовлении и монтаже оборудования специалистами компании, создании технических регламентов и организации производственных процессов. Финансируется данный проект зарубежными партнерами.

К сожалению, в Украине поддержка отечественного производителя со стороны государства полностью отсутствует. Реакция государственных структур отнюдь не способствует замещению потерянных рынков и развитию производственных предприятий в Украине. Если не сказать больше — создаются искусственные проблемы, существенно затрудняющие работу компании. “Агринол” полностью зависим от поставок импортного сырья для производства, а Нацбанк не дает возможности закупать валюту для оплаты уже поставленного зарубежными партнерами сырья, подозревая компанию в завышении его стоимости с целью выведения валютных средств из страны. С другой стороны, таможенная служба при оценке импортного сырья завышает таможенную стоимость ввозимого сырья и требует оплату НДС в бюджет исходя из своей, так называемой “индикативной” стоимости, которая часто на 30-50% выше фактической, — рассказывает Дмитрий Коверный, руководитель департамента ВЭД компании “Агринол”.

В настоящее время компания “Агринол” ведет работы по гармонизации своих технических регламентов с нормами Евросоюза, проводит аттестацию лаборатории во всемирно признанной системе стандартов ASTM. Эти действия ведут к повышению конкурентоспособности продукции компании, расширяют ее возможности и перспективы на внешних рынках, позволяют производству развиваться и не отставать от мировых технологий.

Компания “Агринол” работает на рынке с 2000 года. Сегодня компания — крупнейший украинский производитель масел и смазочных материалов. Продукция компании насчитывает более 500 наименований и продается на территории Украины, Европы, Азии (более 20 стран мира).

C 2009 года компания является членом Европейского института смазок (European Lubricating Grease Institute — ELGI), с 2012 года — член Национального института пластичных смазок США (National Lubricating Grease Institute — NLGI).

Компания East Petronics Limited была основана в 2011 году. Управляющий офис компании находится в Дубай, АОЭ. Представительства компании работают в ЕС, Азии, России, Казахстане, Азербайджане и др. Компания инвестирует в развитие передовых технологий производства смазочных материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.