Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрное лобби добивается снятия антидемпинговых пошлин с российской аммиачной селитры

[14:14 15 февраля 2016 года ]

Шесть аграрных ассоциаций обратились к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой стабилизировать ценовую ситуацию на рынке минеральных удобрений в канун весенней посевной кампании.

Соответствующее обращение обнародовано на сайте Украинской аграрной конфедерации с подписями ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”, Аграрного союза, Ассоциации фермеров и частных землевладельцев, Союза кормопроизводителей, Украинской аграрной ассоциации, передает “Интерфакс-Украина”.

В документе указано, что в последние годы в Украине растет использование основных видов минеральных удобрений, но вместе с тем, на рынке фиксируются высокие цены на них, что обусловлено нестабильностью национальной валюты и сезонным ростом спроса.

Аграрные ассоциации просят премьер-министра принять действенные меры по стабилизации ситуации на рынке минудобрений, отменить антидемпинговые пошлины на удобрения, не допустить установления новых пошлин, провести честную и прозрачную приватизацию Одесского припортового завода.

Аграрии обеспокоены сообщением на сайте Одесского припортового завода (ОПЗ) о том, что предприятие экспортирует 80% своей продукции в 30 стран мира. При этом 28 декабря 2015 года была остановлена работа установки по производству аммиака на ОПЗ.

Согласно обращению, на начало февраля аграрии были обеспечены минудобрениями на 46% (439 тыс. тонн) от потребности.

Как сообщалось, в 2014 году Украина, в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры из России, увеличила их размер в три раза — с 11,91% до 36,03% и продлила срок их действия на пять лет.

В 2015 году парламент проголосовал за упрощение порядка регистрации импортных минудобрений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.