Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Аэросвит” опровергает смену собственников

[11:00 03 апреля 2012 года ]

Украинский авиаперевозчик “Аэросвит” (Киев) не готовится к смене собственников. Об этом сообщил сопредседатель наблюдательного совета “Аэросвита” Григорий Гуртовой в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никакой смены собственников не было, нет и не планируется. Мне не совсем понятно, откуда пошли эти слухи, однако никаких действий не было, какой-либо передачи активов не происходило, мы идем соответственно плану реструктуризации, который был изначально”, — сказал Гуртовой.

По его словам, в настоящее время компания развивает две ветви бизнеса — регулярные и чартерные перевозки: “Наше четкое убеждение: эти линии не должны пересекаться, потому что это два идеологически разных бизнеса с точки зрения их ведения”.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о якобы планируемой продаже активов “Аэросвита”.

Авиакомпания “Аэросвит” создана в 1994 году. На сегодня обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны и проводит внутренние авиаперевозки. С 1996 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2008-го — членом Ассоциации европейских авиакомпаний. Оперирует флотом из восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 19-ти среднемагистральных Boeing 737, использует партнерские суда Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195.

Вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный украинской группе Приват. Собственниками группы являются бизнесмены Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Алексей Мартынов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.