Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт Мариуполя вернули в коммунальную собственность

[15:45 09 октября 2017 года ]

Через суд аэропорт Мариуполя вернули на баланс городского коммунального предприятия, передает MRPL.CITY.

В принудительном порядке разорван договор аренды аэропорта “Азовобщемашем”, утверждена его передача на баланс имущественного комплекса коммунального предприятия “Аэропорт Мариуполь”. Об этом сообщил директор Департамента городского имущества Александр Добровольский.

Киевским хозяйственным апелляционным судом в июне этого года вынесено решение о принудительном прекращении действия договора аренды между Департаментом имущества горсовета Мариуполя и ПАО “Азовобщемаш”. Сейчас начата процедура передачи аэропорта на баланс КП “Аэропорт Мариуполь”.

В этой связи городской голова Вадим Бойченко заявил: “Сделан первый шаг для восстановления работы мариупольского аэропорта”.

Аэропорт Мариуполя начал строиться в 1967 году, до 1993 года он находился в составе Донецкого объединенного авиаотряда. С 2003 по 2005 год силами ММК имени Ильича была проведена масштабная реконструкция аэропорта. В 2004 году приобретены два новых самолета Ан-140-100 и аэропорт получил статус международного. В 2004-м было перевезено более 10 тысяч пассажиров. Уже в 2007 году пассажиропоток составил более 20 тысяч человек. С 2009-го из Мариуполя регулярные рейсы не производились.

В долгосрочную аренду аэропорт ПАО “Азовобщемаш” взяло в феврале 2012 года, но регулярные рейсы так и не возобновились.

С началом противостояния на Донбассе аэропорт был превращен в базу для военных, где они находились до апреля прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.