Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Жеваго заявила, что следователь и прокурор — неграмотные идиоты, которые играют с ее клиентом в поддавки

[12:05 15 ноября 2023 года ]

Адвокаты Константина Жеваго, которые уже не раз сообщали о нарушении гражданских прав их клиента и непредоставлении материалов дела для ознакомления защитникам, также отмечают процессуальные нарушения во время досудебного расследования по делу о якобы растрате средств банка “Финансы и кредит”.

На этот раз речь идет о систематических нарушениях следователем и прокурором по делу: невыполнение решения суда, ненадлежащее исполнение процессуальных обязанностей, неявка в судебные заседания, что сделало невозможным рассмотрение ходатайств защиты.

“Прокурор по данному делу ненадлежаще осуществляет процессуальное руководство — не устраняет нарушения следователя и самостоятельно допускает нарушения. Да, прокурор не рассматривает Ходатайство стороны защиты в установленный Законом срок. Кроме того, он много раз не явился в суд для рассмотрения Ходатайства об изменении меры пресечения Константину Жеваго, а без участия прокурора рассмотрение Ходатайства невозможно. Прокурор уклоняется от исполнения судебного решения, которым его обязано предоставить материалы дела для ознакомления стороне защиты. Нами подана дисциплинарная жалоба на прокурора и мы надеемся, что его действиям будет дана справедливая оценка в соответствии к нормам действующего законодательства”, — сообщила Наталья Пушина, адвокат Константина Жеваго.

Адвокаты Константина Жеваго призывают правоохранительные органы соблюдать нормы закона, обеспечить объективность и предоставить их клиенту возможность осуществить свое неотъемлемое конституционное право на защиту. И подчеркивают, что это согласуется с судебной практикой Европейского суда по правам человека, к которому они намерены обращаться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.