Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация США располагает средствами на продолжение поддержки Украины в течение 2 месяцев

[09:30 04 октября 2023 года ]

Администрация США располагает средствами на продолжение поддержки Украины в течение двух месяцев. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джон Кирби.

У Кирби спросили, сколько в сложившейся ситуации с бюджетным кризисом Вашингтон сможет продолжать оказывать поддержку Киеву.

“Учитывая темпы, с которыми мы предоставляем помощь, речь может идти, вероятно, о паре месяцев или около того”, — ответил он.

Представитель администрации подчеркнул, что сроки “зависят от ситуации на поле боя, объема пакетов предоставляемой помощи и того, что необходимо Украине”.

Также он заявил, что оказание Вашингтоном помощи Киеву, возможно, позволяет не допустить более широкого конфликта с участием Вооруженных сил США. И что Пентагон располагает еще несколькими миллиардами долларов на помощь Украине, а предоставление оружия продолжится прежними темпами.

Вчера представитель администрации США Карин Жан-Пьер сообщила, что у Белого дома сейчас есть средства на срочные потребности для военной помощи Украине, но не на долгосрочную поддержку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.