Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администраторами трастового фонда восстановления Донбасса будут Всемирный банк и ООН

[09:00 02 сентября 2016 года ]

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявляет, что администраторами трастового фонда восстановления Донбасса будут Всемирный банк и Организация Объединенных Наций.

“Этот фонд предполагается создать, и администраторами фонда будут два разных учреждения: Всемирный банк и ООН, при чем ООН концентрирует свои усилия как раз на региональном подходе”, — сказал В.Черныш в эфире 5 канала.

Он отметил, что Всемирный банк будет заниматься общегосударственной программой, которая будет содействовать интеграции вынужденных переселенцев в принимающие общества.

По словам министра, проект решения о создании трастового фонда восстановления Донбасса уже согласовано всеми министерствами и находится на окончательном согласовании в Министерстве юстиции, после чего его передадут в Кабмин.

В.Черныш добавил, что сразу после принятия правительством решения о создании фонда, то он будет презентован донорам, которые предварительно уже одобрили такой механизм, и они могут выделять на него средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.