Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Acciaierie d’Italia закрывает еще одну доменную печь на заводе в Таранто

[16:45 29 января 2024 года ]

 В интервью итальянской газете Corriere della Sera 28 января Рокко Паломбелла, генеральный секретарь итальянского профсоюза UILM, выразил обеспокоенность по поводу будущего завода отечественной сталелитейной компании Acciaierie d’Italia в Таранто. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

По словам г-на Паломбеллы, единственной действующей доменной печью на комбинате является доменная печь №4, причем доменная печь №1 была остановлена ​​в августе прошлого года, а доменная печь №2 — в последние дни.

В результате, отметил представитель UILM, производство завода сократилось примерно до 1 млн. тонн стали в год по сравнению с примерно 3 млн. тонн несколько месяцев назад и более чем 8 млн. тонн в 2012 году; таким образом работа завода постепенно останавливается. Более того, такое замедление вызывает перебои в работе коксовых батарей и систем охлаждения, что ставит под угрозу безопасность завода.

Паломбелла также заявил, что постоянные дискуссии между компанией и ArcelorMittal ухудшают ситуацию, поскольку никто по-настоящему не заботится о будущем завода. Если бы была его воля, он бы перестроил доменную печь №5 по новым технологиям, а также ввел две новые электродуговые печи. По его словам, средства уже доступны, поскольку Национальный план восстановления и устойчивости Италии (PNRR) уже выделил на эти цели 2 млрд. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.