Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА получила разрешение на продажу яхты Медведчука в Хорватии

[09:40 15 ноября 2023 года ]

Правительство Украины утвердило новые правила продажи арестованного имущества Агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА), согласно которым они осуществляются исключительно на электронной платформе Prozorro, а также могут проходить за рубежом.

“Инициированные АРМА нормы открывают возможность начать процедуры по продаже 92-метровой яхты Royal Romance, принадлежащей семье Виктора Медведчука и находящейся в Хорватии”, — говорится в пресс-релизе АРМА во вторник.

Согласно ему, соответствующие изменения правительство внесло в свои постановления №719 и №558 во вторник.

“Принятие исторических изменений по существу позволит вернуть доверие к конкурсам по реализации арестованных активов и, следовательно, ускорить темпы наполнения государственного бюджета в условиях войны”, — приводится в сообщении комментарий главы АРМА Елены Думы. По ее словам, новые правила продажи — прозрачные, справедливые и конкурентные.

Агентство напомнило, что по постановлению Лычаковского районного суда Львова яхта Медведчука 11 апреля 2022 года была передана в управление АРМА для ее реализации. В течение года Агентство искало механизмы решения вопроса управления находящимся за пределами страны имуществом. Согласно релизу, стоимость яхты ориентировочно оценивается в $200 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.