Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ заинтересовался внезапным взлетом цен на автогаз

[14:30 31 августа 2017 года ]

В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) не исключают влияния субъективных факторов на стремительный рост цен на сжиженный газ. Речь идет о признаках нарушения экономической конкуренции операторами.

Об этом информирует пресс-служба комитета, передает Укринформ.

“Наряду с существованием объективных причин стремительного роста цен на сжиженный газ, мы не исключаем и наличия субъективных факторов, которые могут свидетельствовать о признаках нарушения законодательства о защите экономической конкуренции”, — заявил председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев.

Как отметили в АМКУ, среди основных причин, которые могли вызвать рост цен на сжиженный газ в Украине, стремительное ограничение предложения вследствие сокращения объемов поставок из России и Беларуси через одновременную плановую остановку работы производственных мощностей (ремонтные работы) и создание административных барьеров для импортеров со стороны Федеральной службы технического и экспортного контроля РФ, отсутствие стабилизационного запаса, который позволил бы компенсировать дефицит, связанного с нехваткой хранилищ для хранения сжиженного газа и недостаток транспортной инфраструктуры (недостаточное количество цистерн для равномерного и своевременного распределения объемов газа на территории Украины).

Напомним, цена на сжиженный газ начала стремительно расти с 11 августа 2017 года. 23 августа председатель АМКУ поручил всем территориальным отделениям провести анализ соответствия требованиям законодательства о защите экономической конкуренции действий операторов розничных рынков при установлении ими цен на АГЗС.

Как ранее сообщал Укринформ, операторы рынка прогнозировали повышение цены на автогаз до 17-18 грн/л в праздничные и выходные дни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.