Rambler's Top100
НОВОСТЬ

89% своих инвестиций “Метинвест” вложил в ремонт существующих мощностей

[08:55 20 декабря 2017 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-сентябре 2017 года осуществила капитальные инвестиции в размере $308 млн, из которых 89% средств направлены на проекты поддержания и 11% — на стратегические проекты (по сравнению с соотношением 71% к 29% за девять месяцев 2016 года), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно предварительным финансовым результатам за девять месяцев, которые компания обнародовала во вторник, на металлургический дивизион пришлось 43% капинвестиций (51% за девять месяцев 2016 года), на горнодобывающий — 55% (48%).

Основные инвестпроекты в метдивизионе — строительство на ММК им. Ильича МНЛЗ №4 и реконструкцию аглофабрики, начата разработка инжиниринга для реконструкции листопрокатного стана 1700.

На “Азовстали” завершилось строительство установки ПУТ на ДП-2, в сентябре 2017 начата ее эксплуатация. В планах строительство ПУТ на ДП-3, которое вместе с капремонтом печи планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

В горнодобывающем сегменте продолжается строительство карьерной циклично-поточной технологии на СевГОКе (второй комплекс для транспортировки горной породы на Первомайском карьере) и ИнГОКе (тракт “Восточный”), а также замена газоочистного оборудования обжиговой машины Lurgi 552-B на СевГОКе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.