Rambler's Top100
НОВОСТЬ

65 бизнес-ассоциаций призывают внести в Раду законопроект о налоге на выведенный капитал до конца марта

[11:40 19 марта 2018 года ]

Представители Украинской Рады Бизнеса, в состав которой входят 65 бизнес-ассоциаций, призвали Президента Украины и Премьер-министра Украины продолжить работу над одной из важнейших для экономики реформ — ликвидацией дискреционного налога на прибыль и замену его современной моделью — налогом на выведенный капитал (система налогообложения распределенной прибыли предприятий).

“Призываем Президента Украины как можно быстрее согласовать новую модель с международными инвесторами и до конца марта внести его в парламент как неотложный”, — обратились публично к власти украинские бизнес-ассоциации, включающие представителей малого и среднего бизнеса Украины, отечественных производителей, импортеров, аграриев, представителей финансового, ІТ сектора и тд.

Бизнес-ассоциации УРБ отметили, что они принимали участие в работе над проектом о налоге на распределенную прибыль предприятий в течение 2015-2017 годов, который единогласно был поддержан Кабмином осенью 2017 года.

“Мы не сторонимся публичного и открытого диалога с теми, кто сомневается в эффективности предложенных изменений. Сегодня мы продолжаем выражать свою готовность помогать Правительству, Парламенту и Президенту в практической реализации этой реформы с четким контролем критериев ее оценки. Кроме этого, мы выражаем желание приобщиться к процессу поиска неэффективных расходов бюджета для компенсации возможных потерь в 23-30 млрд. грн. от внедрения данного налога на первый год реформы. Мы убеждены, что оценки таких потерь, сделанные представителями МЭРТ и Минфина вместе с экспертами Реанимационного пакета реформ и Института будущего, являются профессиональными и такими, которые не вызывают никаких сомнений”, — говорится в публичном обращении.

Также говорится, что вернуть в Украину большие инвестиции невозможно без восстановления доверия среди малых и средних инвесторов: “Мы поддерживаем кардинальное обновление государства и его политики по отношению к предпринимательству, в первую очередь — малого и среднего, как основных генераторов инноваций и новых рабочих мест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.