Rambler's Top100
НОВОСТЬ

60% работодателей имеют вакансии, где готовы отдать предпочтение ветеранам

[10:00 23 февраля 2024 года ]

В Украине 60% компаний имеют вакансии, при закрытии которых отдается предпочтение ветеранам, однако лишь 25% указывают в описаниях вакансий, что открыты для найма ветеранов. Об этом говорится в исследовании Work.ua.

Отмечается, что только у 10% работодателей в разделе о карьере на официальном сайте есть информация о готовности брать на работу ветеранов, а у 32% — о том, как компания поддерживает ВСУ.

Кроме того, у 36% компаний руководство готово выделять финансовые и другие ресурсы, чтобы организовать трудоустройство ветеранов, включая инфраструктуру безбарьерности, наличие психологической поддержки и изменения в корпоративной культуре. Еще 49% готовы делать это частично.

“У 78% работодателей нет учебных программ для рекрутеров, где бы была раскрыта базовая информация о военных навыках ветеранов и иерархия Вооруженных сил, которые помогают больше понять опыт военных и ветеранов.

Несмотря на то, что 60% имеют вакансии, при закрытии которых отдается предпочтение ветеранам, только 25% компаний указывают в описаниях вакансий, открытых для найма ветеранов”, — говорится в сообщении.

Соответствующие результаты были получены в результате подведения первых итогов проекта по трудоустройству ветеранов “Навстречу”. Под “компаниями” и “работодателями” указаны только те (1 325), которые прошли чеклист и являются авторизованными работодателями на сайте Work.ua.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.