Rambler's Top100
НОВОСТЬ

1,5 млрд долларов Виктора Януковича пополнят украинский бюджет

[12:50 28 апреля 2017 года ]

Решение суда о перечислении в государственный бюджет Украины $1,5 млрд, арестованных на счетах бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения, вступило в законную силу сегодня, 28 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины со ссылкой на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова и генерального прокурора Юрия Луценко, пишет УНИАН.

По словам Турчинова, руководство “Ощадбанка” приступило к исполнению решения суда и вместе с Государственным казначейством оформляют эти денежные средства на государственные счета.

“Учитывая, что Верховная Рада так и не смогла принять это решение, хочу поблагодарить Генеральную прокуратуру, лично генерального прокурора Украины Юрия Луценко, что они без лишнего пиара профессионально отработали дело и получили не просто решение о предварительной конфискации, а приговор суда, окончательное решение о зачислении этих денежных средств на счета Государственного казначейства — в государственный бюджет Украины”, — сказал Турчинов.

Секретарь СНБО назвал это решение суда принципиальным, потому что “из этих ресурсов предусмотрено финансирование Государственного оборонного заказа, субъектов сектора безопасности и обороны”.

“Кроме того, я убежден, что кроме безопасности и обороны, значительная часть средств может быть использована для финансирования серьезных социальных программ, социальной защиты наших граждан”, — сказал Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко доложили президенту Украины Петру Порошенко о конфискации в государственный бюджет украденных режимом бывшего президента Виктора Януковича денежных средств.

“Секретарь СНБО и генеральный прокурор доложили президенту о конфискации украденных режимом Януковича денежных средств”, — сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.