Rambler's Top100
НОВОСТЬ

13 из 30 крупнейших украинских госкомпаний раскрыли данные о зарплатах своих руководителей

[17:58 01 апреля 2016 года ]

13 из 30 крупнейших украинских госкомпаний раскрыли данные о зарплатах своих руководителей. Об этом пишет Экономическая правда.

Всего запросы рассылались 30 компаниям, но согласились раскрыть данные лиш 13.

“Уровень оплаты труда топ-менеджмента украинских госкомпаний говорит о том, что возглавляют крупнейшие госкомпании страны, обороты которых исчисляются миллиардами, преимущественно “альтруисты” и “патриоты”, — говориться в статье.

Так, глава нефтегазодобывающего гиганта НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев получает всего 1,5 тыс евро “чистыми” в пересчете с гривни.

“Это зарплата руководителя вертикально-интегрированной нефтегазовой компании, стоимость активов которой достигают 500 млрд гривен, а доходы на уровне 70-80 млрд гривен. Столько же примерно получает рядовой специалист нефтедобывающей компании, стоимость которой не превышает и десятка миллиардов, или водитель-дальнобойщик”, — сказано в статье.

Большинство руководителей уверяют, что остаются на своих должностях исключительно для проведения реформ и “изменения страны”.

В среднем 85 тыс гривен в месяц получает президент НАЭК “Энергоатом” Юрий Недашковский.

Зарплата главы Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) как и официанта круизного лайнера. Должностной оклад главы “ГПЗКУ” в данный момент составляет 19,080 тыс. гривен. По должности установлены доплаты и надбавки в размере 100% должностного оклада”.

Месячный оклад директора ”Украэроруха” Дмитрия Бабейчука на 2014 год составил 29,6 тыс гривен.

Должностной оклад директора ГП ”Укрспирт” на 2016 год составляет 14 тыс гривен.

“Оклад главы ”Укравтодора”как и состояние украинских дорог, оставляет желать лучшего — 6,391 тыс гривен. Доплата за ранг — 145 гривен. Социальная доплата (надбавка работникам, работавшим с материальными носителями, которые являются государственной тайной) — 15%”, — говорится в статье.

Предприятия, которые решили скрыть информацию о доходах своих руководителей, ссылаются на то, что они не являются распорядителями бюджетных средств.

Среди них такие компании как “Укрпочта”, “Аграрный фонд”, “Центреэнерго”, ОПЗ, “Уголь Украины”, “Укрзализныця”, “Запорожьеоблэнерго”, “Антонов”, “Турбоатом” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.