Rambler's Top100
НОВОСТЬ

127 британских компаний признались в нарушении антироссийских санкций

[09:50 07 ноября 2023 года ]

Более 120 компаний из Великобритании признали нарушение британских санкций против РФ после начала Великой войны. Об этом сообщает Financial Times.

В общей сложности 127 компаний добровольно сообщили о нарушении санкций правительства Великобритании по состоянию на 17 мая. Добровольно признавая нарушения и сотрудничая со следствием, предприятия могут снизить государственные штрафы.

После большого вторжения России в Украину в феврале 2022 года Великобритания ввела санкции против более 1600 человек и компаний из РФ.

Издание отмечает, что в ответ на войну Соединенное Королевство сформировало строжайший пакет санкций против крупной экономики, наложив мораторий на юридические лица Великобритании, имеющие дело с более чем двумя десятками банков и более 100 олигархами.

В юридической фирме Pinsent Masons заявили, что масштабы санкций стали серьезным испытанием для британского бизнеса, учитывая, насколько Россия более интегрирована в мировую экономику по сравнению с другими режимами, находящимися под санкциями, такими как Иран и Северная Корея, не имеющие таких взаимосвязей. с экономиками других стран

Нарушившим санкции предприятиям советуют рассмотреть возможность признания нарушений, чтобы обеспечить максимальную снисходительность. Санкции могут варьироваться от бездействия или предупреждения гражданского наказания или уголовного преследования. Финансовые штрафы не имеют ограничений.

За мониторинг нарушений отвечает Управление по применению финансовых санкций Министерства финансов. Лицо, близкое к органу, рассказало, что подразделение “не пытается чрезмерно наказывать” и учитывает соответствующие усилия и проверки как потенциальные смягчающие факторы при оценке нарушения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.