Rambler's Top100
НОВОСТЬ

115 украинских чиновников задекларировали 375 офшоров в 41 юрисдикции

[08:20 06 января 2017 года ]

115 украинских чиновников задекларировали 375 оффшорных компаний в 41 стране, но имущество этих компании не задекларировано. Об этом говорится в сюжете Немецкой волны со ссылкой на данные инициативы “Народное НАЗК”.

Исполнительный директор “Центра противодействия коррупции” Дарья Каленюк считает, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции должно провести 375 расследований, чтобы выяснить, владеют ли эти компании имуществом за границей, или они — лишь “почтовые ящики”.

Но в НАПК не видят для этого оснований, ведь в законе четко не прописано, что декларанты должны вносить в реестр имущество своих фирм.

Координатор коалиции “Декларации под контролем” Александра Дрик считает, что это может привести к сокрытию имущества за юридическими лицами и избежания ответственности чиновниками.

Ранее разгорелся скандал из-за сокрытия президентом Петром Порошенко виллы в Испании. Депутат Сергей Лещенко просил НАПК проверить декларацию Порошенко по этому поводу.

В марте прошлого года Порошенко отдыхал в Испании — а виллу там приобрел якобы еще до президентства. Но оформлена она на компанию Feruvita SL.

Также журналисты программы “Схемы” обнаружили на испанском побережье незадекларированные виллы заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, нардепа Игоря Кононенко и заместителя министра энергетики Игоря Диденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.