Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

“В “Діловій столиці” нічого не відбувається, окрім того, що одна божевільна журналістка написала один божевільний пост” — Вадим Денисенко

[19:00 06 сентября 2016 года ] [ Детектор медія, 6 вересня 2016 ]

Ситуация, которая сложилась в редакции “Деловой столицы”, входящей в холдинг “Картель”, продолжает оставаться не до конца ясной.

Позиция руководства холдинга, которую озвучил глава правления ПрАТ “Картель” Олег Вовкогон, состоит в том, что редакция обновляется, усиливается, и проект будет и дальше существовать на рынке. С другой стороны, на рынке сразу же возникли слухи о том, что проект закрывается. Эту информацию распространила ЛІГА.net, а также бывший сотрудник “Деловой столицы” Елена Лысенко в своем фейсбуке:

Сообщили неприятную новость: один из долгожителей бизнесовой журналистики — Деловая столица — прекращает работу в привычном формате. Ребята готовят два последних номера и покидают редакцию. На прошлой неделе журналистам ДС заявили о роспуске. Уволят 12-ым сентября. Есть слухи о создании нового политического проекта владельцами Деловой, но они пока никем не подтверждаются. Также неясно, как будут сокращать коллектив ДС, и получат ли коллеги положенные по закону выплаты. Не хочется верить, что после надцати лет работы ребят просто выставят вон. Хотелось бы, чтобы издатели повели себя достойно. И брались за новые проекты, правильно завершив старые”.

Источники “ДМ” сообщают, что на сегодняшний момент две трети журналистов издания уволены или будут уволены до 12 сентября, когда издание возглавит другой главный редактор вместо Виктории Поды, уходящей из “ДС”. Также информацию о своем увольнении  из редакции публично прокомментировала журналистка “ДС” Татьяна Громова — как следует из ее поста, о собственном увольнении она узнала через вайбер. Как сообщают источники, журналисты издания написали заявления об увольнении по собственному желанию, поскольку только в этом случае им обещали выплатить зарплату за август.

Причиной конфликта, как сообщают журналисты на условиях анонимности — сложности с руководством, точнее — с депутатом Вадимом Денисенко, которого называют “куратором” “ДС”. В частности, якобы именно он принимал решение об увольнении главного редактора. Кроме того, в газете, будто бы, печатается много заказных материалов, что , якобы, тоже не устраивало часть редакции. На сегодняшний день, как сообщают источники, только двое или трое сотрудников из редакции продолжат работать в обновленном проекте. Текущим выпуском занимается,  якобы, Евгений Пивнев. Возможно, он возглавит редакцию и в дальнейшем.

Депутат Вадим Денисенко так прокомментировал “ДМ” происходящее в “ДС”:

Я не маю на сьогоднішній день жодного відношення до “Ділової столиці”. Наскільки  я знаю, там нічого не відбувається, окрім того, що одна божевільна журналістка написала один божевільний пост — і все.  Я знаю, що звільняється головний редактор, і знаю, що було запропоновано піти ряду інших людей, також знаю, що був запропонований новий головний редактор.

Наскільки я знаю, редакція працює, ніхто газету не закриває, звільнюються люди — але нічого страшного у цьому немає, це регулярний процес, у будь-яких виданнях хтось завжди звільняється, хтось новий приходить. Нічого екстраординарного не відбулося”, — рассказал Вадим Денисенко.

Напомним, что в августе 2014 года Вадим Денисенко заявил, что купил ИД “Картель” , однако менее, чем год спустя, в апреле 2015 года сообщил, что продал холдинг , не уточнив, кому.  При этом он оставался “консультантом” медиахолдинга на общественных началах. На вопрос “ДМ” о том, когда Денисенко перестал консультировать ИД “Картель” на общественных началах, депутат ответил “давно”. 

На сегодняшний день конечный бенифициаром  ПрАТ “Картель” в едином государственном реестре юридических и физических лиц значится кипрский адвокат Насос Куракидес.  Вадим Денисенко, депутат от БПП — один из авторов  закона о прозрачности медиасобственности.

Гала СКЛЯРЕВСКАЯ

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.