Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Захарченко — предпринимателям Донецка: Будете платить!

[09:21 07 июня 2016 года ] [ Четвертая власть, 6 июня 2016 ]

Лидер боевиков ДНР Александр Захарченко во время пресс-конференции заявил обслуживающим его журналистам, что предпринимателям Донецка будет хуже, если они не прекратят жаловаться на высокие налоги.

Обращаясь к предпринимателям Захарченко подчеркнул, что они обязаны платить деньги за возможность ввести товары на подконтрольную ему территорию, а также сказал, что митинги предпринимателей против беспредела, устраиваемого “налоговой ДНР” являются противозаконными, так как раскачивают ситуацию изнутри.

“Мы требуем от предпринимателей подтверждающих документов на пересечение границы, на уплату таможенного сбора. Допустим, я привез 10 футболок из Украины. Проехал таможню и показал, что везу две. Это называется контрабанда!” — заявил Захарченко.

Лидер боевиков признался, что до войны занимался коммерческой деятельностью, но при этом не платил налогов в бюджет Украины. В то же время Захарченко подчеркнул, что не допустит такого в ДНР и заставит людей платить налоги, навязанные боевиками.

“Мы жили при Украине 23 года, у меня тоже был опыт коммерческой деятельности, и с каждым разом я старался все больше спрятать. Я не хотел платить налоги. Привычка укоренилась до подсознания. Мы пытаемся где-то что-то украсть”, — сказал Захарченко.

“Налоговая как была, так и есть, работать она будет. Налоги вы будете платить. В каждом вопросе нужно разбираться. В налоговой есть ящик доверия. Обращайтесь. Обещаю любому предпринимателю справедливое решение ваших вопросов. Приходите. Если будете жаловаться необоснованно, поверьте, вердикт будет еще хуже!, — пригрозил лидер ДНР.

Также Захарченко подчеркнул, что митинги предпринимателей в Донецке являются противозаконными.

“Даже организация этого митинга является противозаконной. У нашей страны не то положение, чтобы сейчас ее кто-то раскачивал” — заявил он.

Напомним, ранее в Донецке и Макеевке состоялись протесты предпринимателей, которые жаловались на неподъемные поборы боевиков и репрессии со стороны “налоговой ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.